Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В г. Комсомольске-на-Амуре сотрудники вневедомственной охраны задержали подозреваемого в совершении грабежа

Около четырех часов дня в один из торговых павильонов, расположенных на территории рынка по улице Юбилейной, зашли пятеро подростков. Один из них примерил на себя мужскую куртку и
Около четырех часов дня в один из торговых павильонов, расположенных на территории рынка по улице Юбилейной, зашли пятеро подростков.
Один из них примерил на себя мужскую куртку и поинтересовался у продавца ценой. Женщина сообщила юноше, что вещь стоит 2 тысячи рублей. Однако, подростки вместо того, чтобы законно приобрести понравившийся товар, бросились врассыпную, не заплатив за куртку.
Пострадавшая предпринимательница незамедлительно обратилась за помощью в 1-й отдел полиции УМВД России по г.Комсомольску-на-Амуре. На поиски несовершеннолетних грабителей были ориентированы все наружные наряды полиции.
Через полчаса сотрудниками группы задержания отдела вневедомственной охраны на улице Дикопольцева были задержаны трое подозреваемых. Однако молодого человека, на котором в момент ограбления была надета куртка, среди них не оказалось.
Задержанные подростки сообщили полицейским, что остальные участники грабежа могут находиться на улице Вокзальной. Проехав по указанному адресу, полицейские обнаружили во дворе дома двух оставшихся участников ограбления.
Как установили сотрудники полиции, 16-летний подросток, похитивший куртку, недавно вышел из спецучреждения закрытого типа и в данный момент состоит на профилактическом учете. Как объяснил задержанный, теплую одежду он украл для личного использования.
В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело, проводится расследование. Похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УВО и пресс-службы УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.