Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Совещание с участием федеральных и республиканских органов власти, делового сообщества, заинтересованной общественности по вопросам развития транспортного комплекса Республики Саха (Якутия)

23 августа 2014 года в г Якутск состоялось совещание с участием федеральных и республиканских органов власти, делового сообщества, заинтересованной общественности по вопросам развития
23 августа 2014 года в г Якутск состоялось совещание с участием федеральных и республиканских органов власти, делового сообщества, заинтересованной общественности по вопросам развития транспортного комплекса Республики Саха (Якутия).
Совещание прошло в форме круглого стола, на котором были обсуждены следующие проблемы: Основные направления Транспортной стратегии Республики Саха (Якутия) до 2030 года: развитие аэропортовой сети, состояние и развитие водных путей, автомобильного и железнодорожного транспорта. В совещании принимали участие Глава Республики Саха (Якутия) Е,А, Борисов, Министр транспорта и дорожного хозяйства С.В. Винокуров, первый заместитель директора ФКП «Аэропорты Севера» Н.Ф.Вербух, и.о. руководителя ФБУ «Администрация Ленского бассейна» П.В. Снытко и др. В ходе совещания было отмечено, что приоритетной задачей является формирование круглогодичной опорной транспортной сети в Республике, интегрированной с общероссийской транспортной сетью.
О развитии федеральных автомобильных дорог в Дальневосточном регионе и о перспективах развития автомобильных дорог федерального значения «Лена» Невер – Якутск и «Колыма» Якутск – Магадан в своем докладе изложил заместитель директора ФКУ ДСД «Дальний Восток» В.В. Тимонов. На 2014 год дирекцией поставлена задача, ввести в эксплуатацию 27,184 км федеральной автомобильной дороги «Лена», включая 306,306 погонных мостовых сооружений и 30,474 км и 777,298 пог. метров мостов на федеральной автомобильной трассе «Колыма».
Ввод участков северных трасс позволит повысить комфорт и безопасность дорожного движения, сократит транспортные издержки и повысит благосостояние близ прилегающих населенных пунктов.
Реконструкция федеральных автомобильных дорог позволит ускорить экономическое развитие Дальневосточного региона в целом, через эффективное освоение местных природных ресурсов и в значительной степени будет способствовать установлению интеграционных связей России со странами АТР и Европы.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска