Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Энергетики филиала «Приморская генерация» подарили детскую площадку детям поселка Лозовый

11.09.2014 В год шестидесятилетия Партизанской ГРЭС энергетики филиала «Приморская генерация» ОАО «ДГК» подарили жителям поселка Лозовый детский игровой комплекс, состоящий из четырех
11.09.2014
В год шестидесятилетия Партизанской ГРЭС энергетики филиала «Приморская генерация» ОАО «ДГК» подарили жителям поселка Лозовый детский игровой комплекс, состоящий из четырех башенок с декоративными куполами, лестницами и переходными мостами, тремя горками, змейкой, рукоходом и турниками. Для установки площадки было выбрано удобное место в центре микрорайона, поэтому пользоваться новым развлечением теперь могут все юные жители поселка.
На открытии детской площадки жителей приветствовали глава Партизанского городского округа Александр Зражевский, представители местной Администрации и директор Партизанской ГРЭС Александр Паутов.
«Уверен, что данная площадка будет способствовать здоровому спортивному развитию юных жителей поселка. Возможно, кто-то из детишек, играющих здесь, в будущем выберет для себя профессию энергетика и придет трудиться на нашу станцию, которой в этом году исполнится 60 лет. Важно, чтобы площадка сохранилась как можно дольше, радуя детей и их родителей», - отметил Александр Паутов.
Яркая игровая площадка в одночасье стала любимым местом проведения досуга местной детворы. Праздник продолжался до самого вечера, позитивное настроение, как детям, так и их родителям создавали кот Базилио и лиса Алиса, разнообразные конкурсы, выступления вокальных коллективов и, конечно же, сладкие угощения. Ребята веселились под музыку, играли в игры со сказочными героями, соревновались в ловкости и смекалке. А местные жители решили, что в будущем своими силами продолжат благоустройство этой территории и расширят игровую зону.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска