Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Комиссия Правительства РФ по законопроектной деятельности одобрила проект закона о ТОР

Комиссия Правительства РФ по законопроектной деятельности одобрила проект закона о ТОР, Сегодня, комиссия Правительства Российской Федерации по законопроектной деятельности одобрила
Комиссия Правительства РФ по законопроектной деятельности одобрила проект закона о ТОР

Сегодня, комиссия Правительства Российской Федерации по законопроектной деятельности одобрила
проекты федеральных законов «О территориях опережающего социально-экономического развития на Дальнем Востоке Российской Федерации и на отдельных территориях Российской Федерации», «О внесении изменений в Налоговый кодекс Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О территориях опережающего социально-экономического развития на Дальнем Востоке Российской Федерации и на отдельных территориях Российской Федерации», «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О территориях опережающего социально-экономического развития на Дальнем Востоке Российской Федерации и на отдельных территориях Российской Федерации».
"Создание специальных территорий опережающего экономического развития имеет целью формирование благоприятной среды для привлечения инвестиций, обеспечение конкурентных условий для организации экспортоориентированных производств на Дальнем Востоке. И что особенно значимо и важно, в соответствии с решениями Председателя Правительства Российской Федерации, действие законопроекта и его правовых режимов осуществления предпринимательской деятельности на территориях опережающего социально-экономического развития возможно распространить и на иные территории Российской Федерации.

Другими словами, после того как ТОР подтвердят свою эффективность на Дальнем Востоке, этот опыт можно будет тиражировать и в других регионах Российской Федерации"- заявил Александр Галушка на заседании комиссии.
Как пояснил глава Минвостокразвития, проекты федеральных законов направлялись на согласование в 18 федеральных органов исполнительной власти. При доработке законопроектов министерством РФ по развитию Дальнего Востока учтены замечания и предложения федеральных органов исполнительной власти"

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.