Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Полицейские г. Комсомольска-на-Амуре задержали подозреваемых в краже мопеда

Утром в ходе патрулирования оперативные сотрудники полиции во дворе домов по пр. Первостроителей города Юности обратили внимание на двух несовершеннолетних, катающихся на мопеде. В
Утром в ходе патрулирования оперативные сотрудники полиции во дворе домов по пр. Первостроителей города Юности обратили внимание на двух несовершеннолетних, катающихся на мопеде. В одном из них полицейские узнали подростка, ранее неоднократно попадавшего в их поле зрения. Ребята были остановлены. На вопрос о принадлежности мопеда они не смогли дать вразумительный ответ. Для проведения проверочных мероприятий несовершеннолетние были доставлены в отдел полиции № 3 УМВД России по г.Комсомольску-на-Амуре.
Как оказалось, четверо несовершеннолетних в ночное время суток взломали запор на одном из контейнеров по ул. Ленина и похитили оттуда мопед, велосипед и электроинструменты. Всю ночь подростки катались на угнанном мопеде по дворам, пока не были замечены оперативниками. Кроме того, полицейские установили, что подозреваемые разбили стекла в нескольких автомобилях, похитив из салонов повреждённых транспортных средств чужое имущество.
В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело. Подозреваемые дали признательные показания. Проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.