На вызов незамедлительно был направлен экипаж вневедомственной охраны полиции.
Оперативно прибыв по указанному адресу, полицейские встретились с председателем гаражного кооператива, который сообщил, что некоторое время назад трое неизвестных подростков похитили одну из камер видеонаблюдения, установленную в ГСК, и повредили еще две. Одного из похитителей местные охранники сумели задержать, но остальным правонарушителям удалось скрыться.
На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа и инспекторы по делам несовершеннолетних. Поговорив с подростком, полицейские выяснили, где может скрываться один из беглецов. Проехав по указанному адресу, сотрудники вневедомственной охраны полиции задержали второго фигуранта кражи, а через час, в ходе отработки близлежащего района, был обнаружен и третий участник подростковой группы.
Для дальнейших разбирательств задержанные подростки 13 и 14 лет, были доставлены во 2-й отдел полиции. Проводится проверка.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УВО
