Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вышел в свет первый номер журнала «Территория без опасности»

Это проект Правительства Хабаровского края и регионального УМВД, который расскажет о работе правоохранительных структур Это проект Правительства Хабаровского края и регионального
Это проект Правительства Хабаровского края и регионального УМВД, который расскажет о работе правоохранительных структур

Это проект Правительства Хабаровского края и регионального УМВД, который расскажет о работе правоохранительных структур.
На страницах журнала читатели смогут найти ответы на будничные вопросы, связанные с личной безопасностью, ознакомиться с новыми тенденциями в сфере охраны общественного порядка, узнать основные аспекты правоохранительной деятельности.
Большое внимание планируется уделить теме добровольного оказания жителями края посильной помощи полицейским. Не секрет, что одним из приоритетов совместной работы краевых властей и правоохранительных органов сегодня является создание и развитие народных дружин. В настоящее время в регионе уже сформировано 106 таких объединений общей численностью около тысячи человек.
«Хотелось бы на страницах этого журнала видеть больше материалов, посвященных теме развития добровольчества, - пожелал редколлегии заместитель Председателя Правительства края по вопросам безопасности Иван Ильц. – Это должны быть живые истории о работе добровольцев в отдаленных уголках нашего региона. Пусть в заметках будут озвучены проблемные вопросы, а, может быть, и предложения. Мы же, органы исполнительной власти и руководство краевого УМВД, постараемся приложить все усилия для наращивания этого столь необходимого движения».
Надо отметить, что уже в первом номере журнала представлена подборка публикаций по вопросам взаимодействия полиции с общественностью. Здесь есть очерки о работе дружинников целого ряда территорий, например, поселка Солнечный, села Аян, фотообзоры работы полицейских и активистов ДНД в майские праздники, комментарии руководителей предприятий, решивших организовать у себя производственную дружину и много других интересных материалов.
Журнал планируется издавать не реже одно раза в квартал тиражом 500 экземпляров. Ознакомиться с ним можно будет на крупных мероприятиях, посвященных теме охраны правопорядка.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска