Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Новый аэровокзал в Николаевске-на-Амуре сдадут в августе к юбилею города

Губернатор Вячеслав Шпорт оценил ход строительства и реконструкции социальных и транспортных объектов в Николаевске-на-Амуре Николаевский район ..., Губернатор Вячеслав Шпорт оценил
Губернатор Вячеслав Шпорт оценил ход строительства и реконструкции социальных и транспортных объектов в Николаевске-на-Амуре
Николаевский район
Губернатор Вячеслав Шпорт в ходе рабочей поездки в Николаевск-на-Амуре посетил несколько строящихся объектов, которые будут сданы к юбилею города и района. В середине августа исполняется 165 лет со дня основания Николаевска-на-Амуре и 50 лет со дня образования Николаевского района.
Самая масштабная стройка развернулась в аэропорту. Здесь завершаются работы в служебно-пассажирском здании. Все, кто прибывает или отправляется из города, давно ждали появления этого объекта. В новом аэровокзале, рассчитанном на обслуживание 50 пассажиров в час,
предусмотрено все необходимое для комфортного ожидания своего рейса. Строительство самого здания уже завершено. Сейчас идет установка специализированного оборудования, продолжается благоустройство прилегающей территории. Работы полностью финансируются из краевого бюджета, на эти цели направлено более 230 млн рублей.
Также глава региона осмотрел ход реконструкции детского сада №1. Работы здесь завершатся в срок. С вводом этого объекта очередь в дошкольные учреждения в Николаевском районе будет ликвидирована. Еще одна значимая стройка – спортивный зал. Новое здание будет совмещено с бассейном, который был открыт еще несколько лет назад.
«Пока это самый непростой объект из тех, которые будут сдаваться к юбилею города. Здесь были проблемы с подрядчиком, его приходилось менять. Я определил жесткие сроки строителям, мы рассчитываем, что эти условия будут выполнены. Основные работы тут завершены, идет отделка помещений. В целом же, все планы, которые мы наметили в Николаевске к юбилею, будут выполнены», - подчеркнул Губернатор Вячеслав Шпорт.
Юбилейные торжества в городе и районе пройдут 14-15 августа. В эти дни будут сданы в эксплуатацию спортивные и социальные объекты, состоятся фестивали, концерты, выставки, а также праздничное шествие жителей по центральным улицам Николаевска-на-Амуре.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт https://khabara.ru обязательна

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.