Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Потребители ХТСК оплатили с помощью интернета более 2,8 млн рублей

27.07.2015 Хабаровский край, ЕАО 28 июля 2015г. — Все чаще потребители филиала «Хабаровская теплосетевая компания» (ХТСК входит АО «ДГК») оплачивают счета за отопление и горячую воду
27.07.2015
Хабаровский край, ЕАО 28 июля 2015г. — Все чаще потребители филиала «Хабаровская теплосетевая компания» (ХТСК входит АО «ДГК») оплачивают счета за отопление и горячую воду через интернет. Доля абонентов, выбирающих сервис «Online-платеж», постоянно растет.
За семь месяцев текущего года сервисом «Online-платеж» на официальном сайте АО «ДГК» воспользовались более 1000 потребителей, тогда как в 2014 году количество плательщиков было в три раза меньше. Только с начала 2015 года потребители оплатили квитанции за тепло и горячую воду на общую сумму превышающую 2,8 млн рублей. Активнее всего оплачивают счета через интернет жители Хабаровска, с начала года сумма оплат составила более 1,6 млн рублей. На втором месте пользователи интернета из Комсомольска-на-Амуре – 910 тыс. рублей. Преимущество дистанционных платежей оценили и жители Биробиджана – 157 тыс. рублей, и это несмотря на то, что сервис «Online-платеж» для жителей областной столицы был запущен только с марта этого года. Менее активны жители Амурска – 37 тыс. рублей и жители Николаевска-на-Амуре – 24,5 тыс. рублей.
Услуга «Online-платеж» позволяет потребителю оплачивать счета, не выходя из дома. Для оплаты квитанций за отопление и горячую воду необходимо зайти на сайт АО «Дальневосточной генерирующей компании» http://www.dvgk.ru/, кликнуть на баннер «Online-платёж», далее следуя подсказкам, выбрать город и ввести номер своего лицевого счета. Затем указать сумму платежа за индивидуальное потребление, ОДН и пеню, а также данные банковской карты. Подтверждение об оплате придёт на адрес электронной почты, которую укажет абонент. Сервис онлайн платежей на сайте dvgk.ru доступен для владельцев пластиковых карт платёжных систем VISA и Master Card.
Хабаровская теплосетевая компания идет постоянно расширяет возможности услуг по оплате теплоресурсов. В настоящее время клиенты компании могут внести оплату за отопление и горячую воду через банкоматы и отделения «Сбербанка», с помощью интернет-банкинга, с помощью услуги «Online-платёж», а также во всех отделениях почтовой связи.
Пресс-секретарь филиала «ХТСК» АО «ДГК»
Мешкова Юлия
Тел. (4212) 26-60-75
www.dvgk.ru

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска