Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Ваниском районе полицейские задержали подозреваемого в грабеже

Сотрудниками вневедомственной охраны полиции был задержан местный житель, подозреваемый в совершении грабежа в продуктовом магазине. В продуктовый магазин, расположенный на улице Бажова
Сотрудниками вневедомственной охраны полиции был задержан местный житель, подозреваемый в совершении грабежа в продуктовом магазине.
В продуктовый магазин, расположенный на улице Бажова в поселке Октябрьском Ванинского района, зашел мужчина в состоянии алкогольного опьянения. Он набрал пакет продуктов питания и алкогольную продукцию на сумму около трех тысяч рублей и, не расплатившись за товар, выбежал из помещения торговой точки.
Продавец немедленно нажала кнопку тревожной сигнализации, которой был оборудован магазин. На вызов прибыл экипаж вневедомственной охраны полиции.
Выяснив у заявительницы приметы злоумышленника, полицейские начали отрабатывать близлежащий район. По «горячим следам» ими был обнаружен и задержан гражданин, подходящий под описание. Мужчина как раз нес увесистый пакет с продуктами. Сотрудница торговой точки уверенно опознала в задержанном недисциплинированного покупателя.
На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа.
Для дальнейших разбирательств, 38-летний ранее неоднократно судимый местный житель, был доставлен в ОМВД России по Ванинскому району. Мерой пресечения в отношении задержанного был избран арест. Расследование продолжается.
 Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам УВО

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.