Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На Дальнем Востоке из-за прихода циклона возможно возникновение чрезвычайных ситуаций (видео)

По данным Дальневосточного управления Росгидромета, в связи с выходом циклона с территории Восточной Монголии и КНР с 11 февраля на территории Амурской области, Приморского и Хабаровского
На Дальнем Востоке из-за прихода циклона возможно возникновение чрезвычайных ситуаций (видео)

По данным Дальневосточного управления Росгидромета, в связи с выходом циклона с территории Восточной Монголии и КНР с 11 февраля на территории Амурской области, Приморского и Хабаровского краёв и Еврейской автономной области, а с 13 февраля - Сахалинской области, ожидаются осадки, местами сильные, в южных районах в виде мокрого снега и дождя. На дорогах снежный накат и гололед.
В связи с этим, по прогнозу специалистов Центра мониторинга и прогнозирования Дальневосточного регионального центра МЧС России, на  территории южных, центральных и северных районов Хабаровского края, всей территории Еврейской автономной области и Приморского края, Сахалинской области (Курильские острова), Амурской области возможно возникновение чрезвычайных ситуаций до локального и межмуниципального характера. В результате осадков ожидается  увеличение количества дорожно-транспортных происшествий, в том числе на трассах федерального значения, затруднения движения автотранспорта, повышается вероятность возникновения дорожных пробок. Кроме этого, комплекс неблагоприятных погодных условий может привести к нарушениям в работе объектов жизнеобеспечения населения, обрывах линий электропередач  и связи, нарушениям в работе аэропортов.
В соответствии с прогнозом, силы и средства главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации Дальневосточного региона готовы оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации, главы муниципальных образований и администрации субъектов, УВД оповещены о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций.
МЧС России рекомендует населению на время действия экстренного предупреждения и неблагоприятных погодных условий принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности и безопасности имущества, временно воздержаться от пользования автотранспортом и выезда за пределы населенных пунктов. 
Видео
Комментарий Вячеслава Мурнаева - заместителя начальника ГУ МЧС России по Сахалинской области
Скачать в mp4
Скачать в flv

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.