Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Узнать о программе «дальневосточный гектар» можно через Viber и Telegram

Узнать о программе «дальневосточный гектар» можно через Viber и Telegram, Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке начинает консультировать граждан о выделении
Узнать о программе «дальневосточный гектар» можно через Viber и Telegram

Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке начинает консультировать граждан о выделении "дальневосточного гектара" по каналам Viber и Telegram 7 977 8234 727. Помимо этого ведется прием звонков, оказывается информационная и консультационно-методологическая поддержка по телефону "горячей линии" 8-800-200-32-51.
«Мы совершенствуем и расширяем информирование граждан по программе «дальневосточный гектар». Реализация программы находится в самом начале и естественно у жителей страны возникает немало вопросов. – рассказал руководитель Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке Валентин Тимаков. – Мы старается самыми широкими и разнообразными средствами – посредством телефона, интернета, соцсетей, мессенджеров - донести до граждан всю интересующую их информацию о дальневосточном гектаре».
Согласно данным на 12:00 мск 20 июня, через ФИС надальнийвосток.рф было подано 1716 заявок на получение «дальневосточного гектара», 10 участков было отдано в пользование, еще 10 находятся на стадии заключения договора. Всего в пользование отдан 6,1 га земли.
За 20 дней реализации программы в колл-центр поступило более 3,2 тысячи звонков, из которых порядка 1,7 тысячи касались технических вопросов, связанных с реализацией программы. Через сайт надальнийвосток.рф поступило около 700 обращений граждан.
Самыми распространенными вопросами стали: «В каких районах ДФО можно получить земельный участок?» и «Каков порядок подачи заявления?».
Наибольший интерес к программе демонстрируют жители Приморского и Хабаровского краев.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.