Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники полиции Комсомольска-на-Амуре проводят профилактику подростковой преступности

В городе Юности сотрудники полиции провели профилактическую беседу с учащимися юридических классов и студентов факультета юриспруденции одного из городских вузов по профилактике преступлений,
В городе Юности сотрудники полиции провели профилактическую беседу с учащимися юридических классов и студентов факультета юриспруденции одного из городских вузов по профилактике преступлений и правонарушений.
Беседу провела инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции № 1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре Яна Матюха.
Лейтенант полиции рассказала учащимся о наиболее частых преступлениях, совершаемых несовершеннолетними, а также об уголовной и административной ответственности, предусмотренной за совершение преступных деяний. Сотрудник полиции довела до ребят все последствия судимости и проблемы, возникающие у ранее судимых граждан, при устройстве на работу. 
Инспектор сделала акцент на недопущение употребления несовершеннолетними алкоголя и наркотических веществ, а также рассказала учащимся о вреде курения.
В завершение встречи сотрудник полиции призвала ребят быть дисциплинированными, вести здоровый образ жизни и не нарушать Закон.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России г. Комсомольску-на-Амуре
 
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.