Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Главком ВС Латвии рассказал, что будет делать, когда увидит "зелёных человечков"

Командующий Национальными вооружёнными силами Латвии Раймонд Граубе поведал латвийским СМИ о том, как Латвия собирается защищаться в случае «военной агрессии». ..., Командующий Национальными
Командующий Национальными вооружёнными силами Латвии Раймонд Граубе поведал латвийским СМИ о том, как Латвия собирается защищаться в случае «военной агрессии». Латвийские журналисты попросили Граубе прокомментировать недавнее заявление генерала вооружённых сил Британии Ричарда Ширреффа (ранее – заместителя главкома силами НАТО в Европе), который назвал размещение натовских батальонов быстрого реагирования в Прибалтике блефом. По словам высокопоставленного британского военного, «это не более чем блеф, так как одна поставка боеприпасов из Германии в Польшу будет занимать не менее двух недель».Раймонд Граубе не нашёлся, что сказать по этому поводу, и заявил о «нежелании отвечать на такие вещи».
Главком ВС Латвии рассказал, что будет делать, когда увидит "зелёных человечков"
Зато Граубе прокомментировал заявления американского аналитического центра, в котором говорится, что в случае вооружённого конфликта российские танки дойдут до Риги за пару дней. Ответ латвийского генерала:Первое скажу, их тут не будет. Мы делаем всё, чтобы такой вопрос вообще не стоял. Так не будет! Как говорил китайский стратег Сунь-Цзи, лучшая победа — та, которая достигается без битвы.Граубе добавил, что Латвия предпринимает все усилия, чтобы у «потенциального агрессора не появилось и мысли о нападении». Граубе:Ситуация не настолько плоха, чтобы нам нужно было начать публично подсчитывать часы, минуты или количество патронов. Пусть общество Латвии будет спокойно.В итоговой части интервью Раймонду Граубе корреспондент латвийского журнала IRLV задал несколько двусмысленный вопрос:Что Вы будете делать, если увидите зелёных человечков?Граубе:Что мы будем делать? Мы применим оружие. Мы готовы к такому сценарию.Помимо это Граубе заявил, что совместно с войсками стран НАТО Латвия «выиграет войну у агрессора».

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.