Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Валентина Матвиенко: Свободный порт очень важен для Сахалинской области

Валентина Матвиенко: Свободный порт очень важен для Сахалинской области, Об этом заявила Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко во время рабочего визита делегации СФ в Сахалинскую
Валентина Матвиенко: Свободный порт очень важен для Сахалинской области

Об этом заявила Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко во время рабочего визита делегации СФ в Сахалинскую область. «Необходимо создавать все условия для развития, в том числе для инвесторов», - подчеркнула она.
Как отметил региональный министр транспорта и дорожного хозяйства области Владимир Дегтярев, статус свободного порта дал серьезный импульс порту Корсаков.
В рамках поездки делегация Совета Федерации ознакомилась с инвестиционными проектами в сфере транспорта, сельского хозяйства, рыбохозяйственного комплекса. Сенаторы приняли активное участие в обсуждении инвестиционных проектов Сахалинской области, задавая вопросы представителям руководства региона.
Валентина Матвиенко подчеркнула, что у руководства есть понимание стратегического развития региона: «Возможности у области колоссальные. Необходима более динамичная и организованная работа. От уровня каждого из регионов зависит развитие страны».

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.