Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Валентина Матвиенко пригласила филиппинских инвесторов в проекты ТОР

Валентина Матвиенко пригласила филиппинских инвесторов в проекты ТОР, Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в ходе своей встречи со спикером Палаты представителей Конгресса
Валентина Матвиенко пригласила филиппинских инвесторов в проекты ТОР

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в ходе своей встречи со спикером Палаты представителей Конгресса Республики Филиппины Фелисиано Бельмонте отметила, что для России на данном этапе приоритетным является ускоренное развитие регионов Дальнего Востока. Говоря о создаваемых благоприятных условиях для инвесторов на территориях опережающего развития, спикер верхней палаты российского парламента отметила, что «это может заинтересовать представителей филиппинского бизнеса».
Двусторонний товарооборот между Россией и Филиппинами за последние двадцать лет вырос в сорок раз и составил в 2013 году 1,7 миллиардов долларов. «Вместе с тем, эта цифра не отвечает потенциалу наших государств. С обеих сторон должны быть приложены усилия для его реализации», - сказала Валентина Матвиенко. В частности, она указала на важность диверсификации структуры двусторонней торговли, поиска новых форм взаимодействия, развития инвестиционного сотрудничества. Среди перспективных отраслей для наращивания кооперации спикер СФ обозначила энергетику, сельское хозяйство, фармацевтику, телекоммуникации.
В свою очередь Фелисиано Бельмонте подчеркнул важность сотрудничества между Филиппинами и Россией. «Надеемся, что визит делегации Совета Федерации будет способствовать укреплению двустороннего диалога», - отметил он.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.