Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Большинство поляков убеждены, что польская армия должна защищать страны Балтии в случае агрессии

Согласно результатам опроса, опубликованным польским изданием Rzeczpospolita, более двух третей поляков (71 %) полагают, что армия их страны должна прийти ..., Согласно результатам
Согласно результатам опроса, опубликованным польским изданием Rzeczpospolita, более двух третей поляков (71 %) полагают, что армия их страны должна прийти на помощь странам Балтии в случае агрессии, сообщает Взгляд.
Большинство поляков убеждены, что польская армия должна защищать страны Балтии в случае агрессии
На вопрос, должна ли Польша в случае агрессии защищать Латвию, Литву и Эстонию, отрицательно ответили лишь 22 % опрошенных. Ещё 7% с ответом затруднились.«Это означает, что поляки безопасность оценивают в перспективе безопасности не только своей (страны), но и региона в целом. Они знают, что в случае агрессии против стран Балтии настанет черёд и Польши», – цитирует издание бывшего замминистра обороны Польши, а ныне профессора Военной академии Ромуальда Шереметьева.В прошлом году на такой же вопрос положительно ответили 63 % польских граждан.Исследование проводил Институт изучения общественного мнения и рынка, всего было опрошено 1100 человек.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.