Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

У России появятся боеголовки на новых физических принципах

Для Сухопутных войск России создаются ракеты с боевой частью, действующей на основе так называемых «новых физических принципов». ..., Для Сухопутных войск России создаются ракеты с
У России появятся боеголовки на новых физических принципах
Для Сухопутных войск России создаются ракеты с боевой частью, действующей на основе так называемых «новых физических принципов».
Такую информацию озвучил начальник Ракетных войск и артиллерии ВС РФ Михаил Матвеевский. «Мы проводим работу по созданию перспективных боевых частей, в том числе разделяющихся, с блоками индивидуального наведения, а также с поражающим действием на новых физических принципах», — рассказал военачальник. Однако не стал уточнять, в чем конкретно будет состоять поражающий эффект этих ракет. Также военный сообщил, что в России будет разработан самоходный противотанковый комплекс нового поколения, реализующий принцип «выстрелил-забыл-поразил». Напомним, ранее сообщалось об успешном испытании в России радиоэлектронного оружия, также созданного на «новых физических принципах». Под условным термином ОНФП понимаются вооружения на основе физических процессов и явлений, не ранее не применявщихся в обычном оружии (холодном, огнестрельном) или в оружии массового поражения (ядерном, химическом, бактериологическом). Например, к ОНФП относятся: лазерное, радиочастотное, пучковое, геофизическое и иные виды оружия. Тема ОНФП стала довольно популярной в последнее время.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.