Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Боеголовки «на новых физических принципах» создают в России

Боеголовки «на новых физических принципах» создают в России http:defence.ruassetscontentparagraph213501744384boeg.jpg?nocache=502006 ..., Боеголовки «на новых физических принципах»
Боеголовки «на новых физических принципах» создают в России
[img=right]http://defence.ru/assets/content/paragraph2/135017/44384/boeg.jpg?nocache=502006[/img]
Как говорится в материалах Минобороны РФ, о новом оружии сообщил начальник Ракетных войск и артиллерии ВС России Михаил Матвеевский.«Мы проводим работу по созданию перспективных боевых частей, в том числе разделяющихся, с блоками индивидуального наведения, а также с поражающим действием на новых физических принципах», — поведал генерал-лейтенант. При этом военачальник не стал пояснять, в чем конкретно будет состоять поражающий эффект этих ракет.Также военный рассказал, что в России будет разработан самоходный противотанковый комплекс нового поколения, реализующий принцип «выстрелил-забыл-поразил».Отметим, что в основе оружия на новых физических принципах лежат физические процессы и явления, не использовавшиеся ранее в обычном оружии (холодном, огнестрельном) или в оружии массового поражения (ядерном, химическом, бактериологическом). Например, к ОНФП относятся: лазерное, радиочастотное, пучковое, геофизическое и иные виды оружия. Тема ОНФП стала популярной в последнее время.
Создание оружия на новых принципах должно войти в госпрограмму до 2025 года
Следует расширить практику привлечения институтов, подведомственных ФАНО, к работам над научным заделом для перспективных образцов военной и спецтехники, заявил замминистра обороны РФ Юрий Борисов
DEFENCE.RU

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.