Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Польская армия пополнилась новыми самоходными гаубицами Krab

Девять самоходок «Краб» были переданы предприятием «Huta Stalowa Wola» польской армии в присутствии министра обороны страны Антони Мацеревича, сообщает ..., Девять самоходок «Краб»
Девять самоходок «Краб» были переданы предприятием «Huta Stalowa Wola» польской армии в присутствии министра обороны страны Антони Мацеревича, сообщает ВПК со ссылкой на польские СМИ.
Польская армия пополнилась новыми самоходными гаубицами Krab
На церемонии передачи техники Мацеревич заявил, что Минобороны готовит контракт на приобретение еще 96 самоходных гаубиц.Газета отмечает, что в новой конфигурации «Краб» не является в полной мере разработкой польских конструкторов. «Так, башня этой боевой машины – не что иное, как лицензионный вариант британского изделия AS90, созданного компанией Vickers около трех десятилетий назад. Артиллерийская часть самоходки также имеет импортное происхождение. Орудие калибра 155 мм с длиной ствола 52 калибра и его качающаяся установка производятся немецкой компанией Rheinmetall», – говорится в статье.То есть, САУ в нынешнем состоянии представляет собой гибрид: британская башня с немецким орудием, установленная на южнокорейское шасси.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.