🕛

Событие года: Карлсен и Карякин на тай-брейке выявят чемпиона мира по шахматам

В Нью-Йорке всё готово к началу тай-брейка матча за звание чемпиона мира по шахматам между Магнусом Карлсеном и Сергеем Карякиным. Для выявления лучшего ..., В Нью-Йорке всё готово
В Нью-Йорке всё готово к началу тай-брейка матча за звание чемпиона мира по шахматам между Магнусом Карлсеном и Сергеем Карякиным. Для выявления лучшего гроссмейстеры прибегнут к рапиду — четырём партиям с укороченным контролем времени. Если паритет не будет нарушен, норвежец и россиянин будут сражаться в блице до тех пор, пока один из них не получит преимущества. Если же все пять пар «пятиминуток» завершатся вничью, соперникам придётся прочувствовать на себе армагеддон.

© Instagram
30 ноября 2016
19:52 Сьюзен Полгар намекает, что Карлсену сегодня будет противостоять не только Карякин, но ещё пять голубей. Только вот откуда им взяться в помещении?Unfair advantage? 6 vs 1 Carlsen? :) photo by @lladini#CarlsenKarjakinpic.twitter.com/TzgBGwZFOJ— Susan Polgar (@SusanPolgar) 30 ноября 2016 г. 19:48 Кстати, матч за звание чемпиона мира по шахматам уже вошёл в историю. Ведь за каждой партией в интернете следили представители 217 стран и территорий. Вполне возможно, что сегодня будет установлен ещё один максимум. Интересно было бы узнать, в каких трёх самых экзотических местах смотрят российско-норвежскую битву за корону. 19:43 Более полный и развёрнутый вариант формата предстоящей ночи. Лёгкое чтиво для тех, кто учит матчасть.Шахматный овертайм: что ждёт Карякина и Карлсена в случае ничьей в последней партии https://t.co/AKkKFKyunvpic.twitter.com/J1FIv0ADRU— RT на русском (@RT_russian) 28 ноября 2016 г. 19:40 Что ждёт нас с вами сегодня? Если вкратце, то для выявления лучшего гроссмейстеры прибегнут к рапиду – четырём партиям с укороченным контролем времени. Если после них паритет не будет нарушен, норвежец и россиянин будут сражаться в блице до тех пор пока один из них не получит преимущества. Если же все пять пар «пятиминуток» завершатся вничью, соперникам придётся прочувствовать на себе армагеддон. 19:36 Если вы хотите восстановить события понедельничной партии, у вас на это есть ещё уйма времени.ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ: 12-я решающая партия матча за звание чемпиона мира по шахматам между Карлсеном и Карякиным https://t.co/GOmR7MeMSEpic.twitter.com/k7ylSsu9vD— RT на русском (@RT_russian) 28 ноября 2016 г. 19:33 Для тех, кто не следил, или запамятовал - 12 партий с классическим контролем времени завершились вничью. Причём в последней соперники установили новый рекорд, потратив на всё про всё 35 минут и заключив мир при первом же возможном случае. 19:30 Добрый вечер, дорогие друзья! Мы начинаем онлайн-трансляцию тай-брейка матча за звание чемпиона мира по шахматам между Магнусом Карлсеном и Сергеем Карякиным.