Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Депутат Верховной рады Украины назвал "героем" убийцу посла России в Турции

Во многих цивилизованных странах выражают соболезнования в связи с убийством в Турции посла России Андрея Карлова. Соболезнования его семье выразил избранный ..., Во многих цивилизованных
Депутат Верховной рады Украины назвал "героем" убийцу посла России в Турции
Во многих цивилизованных странах выражают соболезнования в связи с убийством в Турции посла России Андрея Карлова. Соболезнования его семье выразил избранный президент США Дональд Трамп. Нападение на посла России в Турции осудил Госдепартамент США и Евросоюз в лице главы европейской дипломатии Федерики Могерини. На Украине же нардеп Верховной рады Владимир Парасюк. На своей странице в "Фейсбуке" он назвал убийцу российского посла в Турции "героем". "Когда человек ценой собственной жизни готов идти на крайние меры, ради идеи, ради правды, тогда можно с уверенностью сказать — герой!" — написал Парасюк.
Стоит отметить, что на эти слова депутата Верховной рады даже в комментариях под публикациями в украинских СМИ пользователи негодуют по поводу этого высказывания Парасюка. Как "возмутительное" отметили это сообщение на странице Парасюка и больше 200 пользователей. Однако немало в комментариях по д этим постом и тех, кто поддерживает высказывание украинского депутата. Владимир Парасюк уже не раз был замечен как инициатор скандалов и драк в Раде, так и своими антироссийскими радикальными высказываниями. В октябре, например, он заявил, что "украинцы, работающие в России, могут не возвращаться на родину". Посол России в Турции Андрей Карлов был застрелен вечером 19 декабря во время открытия фотовыставки в Анакаре. Россия квалифицировала это убийство посла как теракт.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.