Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Покушение на посла РФ в Турции. Борис Рожин. [19.12.2016]

В Турции совершено нападение на посла России Андрея Карлова. Он получил серьезные ранения В Анкаре неизвестные напали на ..., В Турции совершено нападение на посла
Покушение на посла РФ в Турции. Борис Рожин. [19.12.2016]


В Турции совершено нападение на посла России Андрея Карлова. Он получил серьезные ранения

В Анкаре неизвестные напали на посла России в Турции Андрея Карлова. Он получил серьезные ранения, передает Hurriyet.

Покушение на посла РФ в Турции. Борис Рожин. [19.12.2016]


Нападение произошло во время открытия выставки в центре современного искусства в столице Турции. Газета сообщает, что на Карлова напали, когда он произносил речь с трибуны в галерее.
По данным CNN Turk, Карлов госпитализирован в критическом состоянии. Телеканал NTV сообщает, что вместе с Карловым еще три человека получили ранения.

http://www.rbc.ru/politics/19/12/2016/585807fe9a79479cc91af84f - цинк

PS. А ведь только сегодня писал про рост террористической активности в Турции http://colonelcassad.livejournal.com/3137196.html. При Эрдогане Турция стала очень небезопасным местом.
По мотивам покушавшися пока особой фактуры нет.
UPD: В Турецких СМИ сообщают, что возможная причина покушения - месть боевиков за поражение в Алеппо.

PS2. И еще одна неприятная новость/слух - Халифат заявляет, что в районе Тияса был сбит российский ударный вертолет (модель не уточняют, но там светились Ми-35), пилоты по утверждениям "черных" были спасены. Никаких фотографий и видео подтверждающих это заявление "черные" пока не представили, так что возможно привирают, но нельзя исключать, что действительно потерян еще один вертолет.

UPD: По вертолету появились уточнения, что это мог быть французский вертолет "Газель" состоящий на вооружении сирийцев, который светился последние дни на фото рядом с Тиясом и сжег там как минимум 1 танк.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.