Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

МИД России анонсировал ответ на расширение американских санкций

МИД России анонсировал ответ на расширение американских санкций http:defence.ruassetscontentparagraph214376244469rja-vs.jpg?nocache=529335 ..., МИД России анонсировал ответ на расширение
МИД России анонсировал ответ на расширение американских санкций
[img=right]http://defence.ru/assets/content/paragraph2/143762/44469/rja-vs.jpg?nocache=529335[/img]
Москва оставит за собой право ответить на расширение властями США санкционного списка против России. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил во вторник, 20 декабря, замглавы МИД РФ Сергей Рябков.«Будем расширять свои списки, посмотрим, как можно асимметрично ответить США. Мы оставляем за собой право выбрать время, место и форму ответных действий в том виде, как это будет устраивать нас и как это будет соотноситься с нашими собственными приоритетами на американском направлении», — сказал дипломат.Рябков отметил, что в действиях США давно отсутствует «логический стержень» и в Москве к этому уже привыкли. В то же время он подчеркнул, что Россия всегда должна быть настороже. «Мы не знаем, какое очередное враждебное для нас действие может быть предпринято нынешним руководством США», — добавил замглавы МИД.
США расширили санкции против России
Перечень пополнили семь частных лиц, восемь компаний, а также танкеры "Маршал Жуков" и "Сталинград".
DEFENCE.RU
Ранее 20 декабря США добавили в санкционный список против России семь граждан, 26 организаций и два танкера. Под ограничения за связи с банком «Россия», Собинбанком и компанией АБР Менеджмент» попали Михаил Дедов, Михаил Клишин, Кирилл Ковальчук, Дмитрий Лебедев, Дмитрий Мансуров, Олег Минаев. Евгений Пригожин внесен в список за деловые связи с Минобороны России.Среди компаний оказались «Новатек» (в перечень включены девять региональных филиалов компании), «Крымский порт», «Крымская железная дорога», «Трансфлот» и другие.В 2014 году несколько стран, в том числе США и государства-члены Евросоюза, начали вводить ограничительные меры в отношении России, связав их со вхождением Крыма в состав Российской Федерации, а затем — с конфликтом на юго-востоке Украины.
Источник

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.