Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Нечем ответить: России предрекли поражение в "войне санкций" против США

Российский журналист озвучил варианты ответных действий Кремля, Российский журналист озвучил варианты ответных действий Кремля В ожидании новой волны санкций США в РФ сделали прогноз
Российский журналист озвучил варианты ответных действий Кремля

Нечем ответить: России предрекли поражение в "войне санкций" против США


В ожидании новой волны санкций США в РФ сделали прогноз о том, кто победит в «войне санкций». Как написал в блоге на российском ресурсе Сноб журналист Константин Эггерт, подобные противостояния можно сравнить с забегом на длинную дистанцию. В нем побеждает тот, кто объективно сильнее и терпеливее. И это будут… Соединенные Штаты.
Он допускает, что Москва может попробовать ответить Вашингтону, например, свернув поставки американцам ракетных двигателей РД-180 для их космической программы или закрыть для американских авиакомпаний пролетные коридоры над Россией и даже ввести запретить ввоз калифорнийского вина. Однако все эти меры, ударив по США, одновременно нанесут урон и России.
«Разве что кроме винной блокады», — иронизирует журналист.
Что же касается прекращения контактов в сфере разоружения, о чем заявляют в Кремле, то в условиях, когда Дональд Трамп думает о модернизации американского ядерного потенциала и создания космических войск, это может навредить Москве, ведь Пентагон получит карт-бланш на реализацию любых планов.
«Есть еще вариант продолжить войну консульств и закрыть американские представительства в Екатеринбурге и Владивостоке. Вашингтон в ответ закроет российские консульства в Хьюстоне и Нью-Йорке. Вот, собственно, и все», — подытожил эксперт.
Напомним, ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назвал санкции США объявлением «экономической войны».

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.