Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Продолжается отбор частных инвестпроектов для включения в госпрограмму развития Дальнего Востока

Продолжается отбор частных инвестпроектов для включения в госпрограмму развития Дальнего Востока, Минвостокразвития России продолжает отбор частных инвестиционных проектов для включения
Продолжается отбор частных инвестпроектов для включения в госпрограмму развития Дальнего Востока

Минвостокразвития России продолжает отбор частных инвестиционных проектов для включения в государственную программу Российской Федерации «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона» и оказания государственной поддержки.
На 30 декабря 2016 года в рамках отбора поступили проекты 8 инвесторов с общим объемом инвестиций 62,6 млрд рублей.
Инвестиционный проект, прошедший отбор и согласованный подкомиссией по вопросам реализации инвестиционных проектов на Дальнем Востоке и в Байкальском регионе Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона, получает статус проекта в составе государственной программы Российской Федерации «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона».
Для инвестиционного проекта, прошедшего отбор, Минвостокразвития могут быть разработаны и утверждены персональные «дорожные карты» с мерами федеральной, региональной, муниципальной поддержки, а также мерами поддержки компаний с государственным (муниципальным) участием. Такие «дорожные карты» будут утверждаться Правительством России.
Заявки на участие в отборе принимаются до 24 января 2017 года.
Методические рекомендации по порядку оформления и подачи документов для участия в отборе размещены на сайте Минвостокразвития России.
Отбор проектов осуществляется в соответствии с методикой, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 16 октября 2014 года № 1055 (в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 19 августа 2016 г. № 822).
Подробную информацию можно получить у специалистов Минвостокразвития:
в г. Москве:
Стаурин Глеб Николаевич, тел: +7 (495) 531-06-44 доб. 4007, адрес электронной почты: G.Staurin@minvr.ru;
Афонин Максим Геннадиевич, тел: +7 (495) 531-06-44 доб. 4250, адрес электронной почты: M.Afonin@minvr.ru;
в г. Владивостоке:
Жаркова Наталья Игоревна, тел. +7(423) 223-00-80 доб. 6025, адрес электронной почты: N.Zharkova@minvr.ru.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.