Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Объем производства 30-мм пушек на Украине вырос в 3 раза

«Завод точной механики» (ЗТМ), единственное в Украине предприятие по производству 30-мм пушек, продолжает выпускать и модернизировать аналоги советских ..., «Завод точной механики»
«Завод точной механики» (ЗТМ), единственное в Украине предприятие по производству 30-мм пушек, продолжает выпускать и модернизировать аналоги советских образцов вооружения, сообщает блог bmpd со ссылкой на milnavigator.com.ua.
Объем производства 30-мм пушек на Украине вырос в 3 раза
«По сравнению с 2014 годом, объем производства в 2016 году вырос более чем в три раза – с 27,7 млн. грн. до 100 млн. грн. Если в 2014 году завод произвел лишь 65 таких орудий, то только за первое полугодие 2016 года их было изготовлено 118 единиц», – приводит ресурс официальные данные предприятия. По данным пресс-службы «ЗТМ», «интенсификация производства стимулирует расширение штата предприятия, улучшаются финансовые показатели: за полтора года в пять раз увеличился размер заработной платы». Завод работает в 2 смены.
Объем производства 30-мм пушек на Украине вырос в 3 раза
«Результатами работы стали несколько заключенных договоров на поставку изделий в Чехию, Сербию, Азербайджан, Таиланд, Мьянму и другие страны», – рассказали на предприятии.Кроме того, сообщается о подписания меморандума между «ЗТМ» и некой бельгийской компанией, который в скором времени должен перерасти в контракт на поставку автоматических пушек ЗТМ-1.Также на заводе рассказали о достигнутых договоренностях со словацкой и турецкой компаниями на поставку им пушек ЗТМ-2. В первом случае украинские пушки понадобились для модернизации словацкой бронетехники, во втором – для интеграции их в новый боевой модуль.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.