Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Бывший замглавкома ВВ МВД РФ арестован за получение взятки

Информационное агентство ТАСС со ссылкой на источники в МВД сообщает об аресте бывшего заместителя главнокомандующего Внутренними войсками МВД РФ генерала ..., Информационное агентство
Информационное агентство ТАСС со ссылкой на источники в МВД сообщает об аресте бывшего заместителя главнокомандующего Внутренними войсками МВД РФ генерала Вячеслава Варчука. В материале говорится о том, что арест Варчука связан с тем, что генерал подозревается в получении взятки. Приводится заявление собеседника агентства: Вячеслав Варчук был задержан за получение взятки. В настоящее время в его отношении избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. О том, каков размер взятки, и кто выступал в качестве взяткодателя, в заметке ТАСС не говорится.Арест бывшего заместителя главкома Внутренних войск Вячеслава Варчука подтвердил советник командующего Росгвардией Александр Хинштейн. Из его комментария: Это системная совместная работа по наведению порядка в ведомстве. Это касается и бывших руководителей, тех кто не перешел в новую структуру.
Бывший замглавкома ВВ МВД РФ арестован за получение взятки
Бывший замглавкома ВВ МВД РФ арестован за получение взятки
Другие источники сообщают о том, что Варчук задержан за вымогательство взятки в размере 10 млн рублей. В итоге вымогательство состоялось, и генерал через своего подчинённого – полковника Александра Костина – средства получил. В качестве взяткодателя, если верить сообщениям издания «Собеседник» , выступил представитель спецсвязи России по фамилии Гостев. По версии следствия, Варчук оказал Гостеву определённые услуги по получению из бюджета МВД примерно 250 млн рублей на некую деятельность, потребовав с того "вознаграждение" в размере 10 млн.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.