Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

25 тысяч рублей остается в семье липчан, которые воспитывают одного ребенка

В рейтинге благосостояния семей наш регион занял 46 место. Эксперты «РИА Рейтинга» подготовили новое ..., В рейтинге благосостояния семей наш регион занял 46 место. Эксперты «РИА Рейтинга»
25 тысяч рублей остается в семье липчан, которые воспитывают одного ребенка

В рейтинге благосостояния семей наш регион занял 46 место.
Эксперты «РИА Рейтинга» подготовили новое исследование. На этот раз ими был составлен рейтинг регионов страны по благостостоянию семей, исходя из данных прошлого года. В основу исследования был положен остаток денежных средств семьи, получаемых в виде заработной платы, после минимальных расходов на основании данных Росстата. В качестве минимального уровня затрат использовался региональный прожиточный минимум.
Для семьи с двумя детьми расчет производился путем сложения средней в регионе номинальной заработной платы двух взрослых человек по итогам года и вычитанием из получившейся суммы двух региональных прожиточных минимумов для трудоспособного населения и двух — для детей. Для семьи с одним ребенком вычитались два прожиточных минимума для трудоспособного населения и одного для ребенка.
В рейтинге Липецкая область заняла 46 строчку, опустившись на две позиции по сравнению с прошлым годом. В семье, которая воспитывает одного ребенка, остается ежемесячно 25 534 рубля. У липчан, в семье которых двое детей, остается 17 000 рублей.
Среди наших соседей на 32-ом месте оказалась Белгородская область. В семье с одним ребенком остается 28 213 рублей, с двумя — 20 210 рублей.
Чуть ниже расположилась Воронежская область с показателями 27 643 рубля и 19 567 рублей соответственно.
У Курской области — 52 строчка в рейтинге. Куряне, воспитывающие одного ребенка, имеют остаток в 24 394 рублей ежемесячно. В семье с двумя детьми остается 16 043 рубля.
Самые низкие показатели среди регионов Черноземья у Тамбовской области. Она заняла 63 место. Там остаток 19 120 и 10 840 рублей.
Самые состоятельными семьями оказались те, что проживают в Ямало-Ненецком АО. Остаток семьи с одним ребенком равен 119 045 рублям, с двумя — 103 422 рубля. Второе и третье место в исследовании заняли Чукотский АО и Москва.
Наименее обеспеченные семьи России живут в Кабардино-Балкарской Республике. Так, согласно данным, у семей, воспитывающих одного ребенка, остается 9 536 рублей, а те, кто имеет двоих детей уходят «в минус» на 1 970 рублей.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.