Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В поселке Эльбан сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже автомобиля

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Амурскому району задержали подозреваемого в хищении иномарки. В дежурную часть районного отдела полиции обратился житель поселка
Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Амурскому району задержали подозреваемого в хищении иномарки.
В дежурную часть районного отдела полиции обратился житель поселка Эльбан. Мужчина сообщил, что припарковал на ночь свое транспортное средство во дворе дома, а утром не обнаружил его на месте. Ущерб он оценил в сумму порядка 60 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка по подозрению в совершении преступления задержали 56-летнего местного жителя. Установлено, что фигурант, воспользовавшись отсутствием на иномарке средств охранной защиты, похитил ее, а позже продал жителю Амурска за 20 тысяч рублей.
Сотрудниками полиции приняты меры к изъятию транспортного средства.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – заключение под стражу.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Амурскому району
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.