Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Амурске стражи правопорядка вернули владельцу похищенную иномарку

Сотрудники полиции отдела МВД России по Амурскому району задержали подозреваемого в угоне транспортного средства. В районный отдел полиции поступило заявление от жителя Амурска. Мужчина
Сотрудники полиции отдела МВД России по Амурскому району задержали подозреваемого в угоне транспортного средства.
В районный отдел полиции поступило заявление от жителя Амурска. Мужчина сообщил, что припарковал свой автомобиль на ночь около дома, а утром иномарку не обнаружил на месте. Средствами охраны транспортное средство оборудовано не было.
В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления стражи правопорядка задержали 37-летнего местного жителя. Ранее фигурант уже попадал в поле зрение сотрудников полиции. С его слов, автомобиль он угнал, чтобы покататься. Иномарку стражи правопорядка обнаружили в кювете за пределами города.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения-подписка о невыезде и ненадлежащем поведении. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166  Уголовного кодекса Российской Федерации  «Неправомерное завладение транспортным средством».
Угнанный автомобиль стражи правопорядка вернули законному владельцу.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Амурскому району
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.