Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Участники форума «Мы любим жизнь!» познакомились с федеральным реестром инвалидов

Специалисты Отделения ПФР по Хабаровскому краю приняли участие в Хабаровском краевом социальном форуме инвалидов «Мы любим жизнь!»., Специалисты Отделения ПФР по Хабаровскому краю
Специалисты Отделения ПФР по Хабаровскому краю приняли участие в Хабаровском краевом социальном форуме инвалидов «Мы любим жизнь!».
В фойе «Краевого Дворца Дружбы «Русь» был развернут мобильный офис ПФР, где за несколько чесов до торжественного концерта гости и участники форума могли получить индивидуальные консультации специалистов ПФР.
Основной акцент в работе мобильного офиса был сделан на информирование граждан о Федеральной государственной информационной системе «Федеральный реестр инвалидов» (ФГИС ФРИ). Специалисты ПФР рассказывали участникам форума об этом новом инструменте реализации государственной политики в отношении реабилитации инвалидов и их интеграции в общество. Объединяя сведения из различных ведомств, ФГИС ФРИ открывает гражданину, зарегистрированному на портале госуслуг, возможность видеть и использовать в Личном кабинете инвалида на сайте персональную информацию.
Презентация ФРИ продемонстрировала гражданам его широкие возможности. С помощью этого нового сервиса, используя СНИЛС и пароль с портала госуслуг, инвалид может получить сведения о назначенной группе, причине, сроке инвалидности, дате очередного освидетельствования; трудоустройстве; своих социальных выплатах, пенсии, индивидуальной программе реабилитации; получении высокотехнологичной помощи, праве на санаторно-курортное лечение. Здесь же можно обратиться за предоставлением услуг в электронном виде и оценить качество их оказания
Кроме того, инвалидам и представителям общественных организаций был презентован раздел ФРИ «Открытые данные», содержащий статистическую информацию по различным показателям в территориальном и временном разрезах.
Здесь же в мобильном офисе шла регистрация всех желающих на портале государственных услуг с подтверждением учетной записи, а также консультирование по всем входящим в компетенцию ПФР вопросам социального и пенсионного обеспечения.
За время работы мобильного офиса сотрудники Пенсионного фонда зарегистрировали в ЕСИА и проконсультировали несколько десятков участников форума. Каждый обратившийся также нашёл для себя полезную брошюру или лифлет.
А лифлет о ФРИ «Подключайтесь и пользуйтесь!» был вручен не только посетителям мобильного консультационного офиса, но и всем проходившим мимо участникам форума.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска