Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Верхнебуреинском районе сотрудники полиции задержали подозреваемую в хищении денежных средств

В дежурную часть отдела МВД России по Верхнебуреинскому району поступило заявление начальника одного их почтамтов Хабаровского края о хищении денежных средств в крупном размере. В
В дежурную часть отдела МВД России по Верхнебуреинскому району поступило заявление начальника одного их почтамтов Хабаровского края о хищении денежных средств в крупном размере.
В ходе проведенных оперативно-розыскных  мероприятий сотрудниками группы экономической безопасности и противодействия коррупции Верхнебуреинского района установлена подозреваемая, 42 летняя женщина, которая уже  дала полиции признательные показания.
Так ранее не судимая фигурантка, являясь начальником отделения почтовой связи, злоупотребляя должностными полномочиями, неоднократно совершала хищения подотчетных денежных средств, чем причинила ущерб в размере 480 тысяч рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение и растрата».
В настоящее время в отношении подозреваемой избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Об этом передает Telegram-канал Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Верхнебуреинскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.