Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Советской Гавани направлено в суд уголовное дело о хищении бывшим директором учреждения образования денежных средств в особо крупном размере

Общий ущерб, причиненный обвиняемой в результате противоправных действий, превысил 6 миллионов рублей., В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела МВД России
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела МВД России по Советско-Гаванскому району установлено, что директор одного из образовательных учреждений районного центра с декабря 2014 года по октябрь 2016 года неоднократно совершала хищения бюджетных денежных средств.
В ходе предварительного следствия установлено, что по заключенным с предпринимателем из соседнего Ванинского района фиктивным договорам на поставку строительных материалов и спецтехники, злоумышленница ввела в заблуждение вышестоящее руководство и получила денежные средства в сумме свыше 6 миллионов рублей. Данные денежные средства обвиняемая получила наличностью, присвоила ее себе и позже распорядилась по своему усмотрению.
По данному факту в следственном отделе ОМВД России по Советско-Гаванскому району возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ – «Мошенничество». В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
В настоящее время расследование окончено, уголовноедело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Советско-Гаванский городской суд для рассмотрения по существу.
Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет. Дожидаться приговора суда обвиняемая будет, находясь под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.