Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Советской Гавани направлено в суд уголовное дело о хищении денежных средств в крупном размере

Общий ущерб, причиненный двумя индивидуальными предпринимателями в результате противоправных действий, превысил 260 тысяч рублей., В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела МВД России по Советско-Гаванскому району установлено, что двое местных жителей 37 и 38 лет, являющиеся супругами и занимающиеся индивидуальным предпринимательством в сфере крестьянско-фермерского хозяйства, с июля 2017 года по декабрь 2017 года совершили хищения бюджетных денежных средств.
В ходе предварительного следствия установлено, что по заключенному с жителем из соседнего Ванинского района фиктивному договору на приобретение строительной техники, злоумышленники ввели в заблуждение администрацию Советско-Гаванского района и незаконно получили субсидию в виде денежных средств в сумме свыше 260 тысяч рублей. Данные денежные средства обвиняемые получили безналичным способом на расчетный счет, открытый в банке. Позже, обналичив полученную сумму, злоумышленники присвоили себе и распорядились ими по своему усмотрению.
Уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предумсмотренного ч.3 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество», с утвержденным обвинительным заключение направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.   
В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В целях возмещения ущерба судом, по ходатайству следователя, наложен арест на автомобиль обвиняемых стоимостью  425 тысяч рублей. 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по Советско-Гаванскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.