Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре направлено в суд уголовное дело по факту мошенничества в сфере кредитования

Сотрудниками органов дознания УМВД России по городу Комсомольску-на-Амуре установлена причастность 42-летнего местного жителя к хищению путем обмана денежных средств. Установлено,
Сотрудниками органов дознания УМВД России по городу Комсомольску-на-Амуре установлена причастность 42-летнего местного жителя к хищению путем обмана денежных средств.
Установлено, что в процессе оформления кредитной карты мужчина являлся неплатёжеспособным, и поэтому предоставил менеджеру ложные сведения о своем трудоустройстве. После получения пластикового носителя он обналичил денежные средства. Когда подошел срок выплат, злоумышленник не перечислил ежемесячный платеж и перестал выходить на связь с сотрудниками банка. Ущерб составил 27 тысяч рублей.
В настоящее время расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.159.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество в сфере кредитования», с обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу.
До вынесения приговора в отношении обвиняемого избрана мера процессуального принуждения — обязательство о явке.
Об этом передает Telegram-канал Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.