Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудниками полиции проведена операция «Пешеход»

В целях пресечения нарушений водителями правил проезда пешеходных переходах 24-25 октября сотрудники ГИБДД  города Комсомольска-на-Амуре проводят  операцию «Пешеход». В течение 9 месяцев
В целях пресечения нарушений водителями правил проезда пешеходных переходах 24-25 октября сотрудники ГИБДД  города Комсомольска-на-Амуре проводят  операцию «Пешеход».
В течение 9 месяцев 2017 года в городе Юности произошло 199 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 14 и травмировано 226 участников движения. Около половины всех случаев ДТП связаны с наездами на пешеходов, основной причиной наездов на пешеходов является нарушение водителями правил проезда пешеходных переходов, это две трети ДТП.
Только в течение одного дня 24 октября  по статье 12.18 КоАП РФ «Невыполнение требований Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении», привлечено к ответственности 37 водителей, штраф составил от 1500 до 2500 рублей, а также по статье 12.29 КоАП РФ 55 пешеходов, нарушивших правила перехода проезжей части. Пешеходам предусмотрена санкция в виде предупреждения или штрафа в размере 500 рублей.
ГИБДД Комсомольска-на-Амуре призывает водителей быть внимательными, не отвлекаться во время движения, заблаговременно снижать скорость в районе пешеходных переходов, а также в местах расположения учреждений образования, здравоохранения, культуры, отдыха  людей!
Об этом передает Telegram-канал Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД Росс по Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.