Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре возбуждено уголовное дело о повторном нарушении Правил дорожного движения

32-летний местный житель в состоянии алкогольного опьянения сел за руль транспортного средства, чтобы покататься по улицам города, и был задержан сотрудниками полиции., Находясь на
Находясь на маршруте патрулирования, инспекторы дорожно-патрульной службы полиции УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре для проверки документов остановили автомобиль под управлением 32-летнего местного жителя.
Водитель находился за рулем транспортного средства с явными признаками алкогольного опьянения. Проведенное освидетельствование данный факт подтвердило.
В ходе дальнейшей проверки полицейские установили, что ранее фигурант был подвергнут административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Кроме этого, мужчина управлял автомобилем, не имея водительских прав.
Фигурант рассказал полицейским, что накануне находился в гостях у своих друзей. После совместного распития спиртных напитков мужчина поехал на своем автомобиле кататься по улицам города.
Уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
В отношении фигуранта избрана мера процессуального принуждения — обязательство о явке.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.