Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре направлено в суд уголовное дело о нарушении Правил дорожного движения

39-летний водитель, употребив алкоголь в своей квартире, поехал на личном автомобиле в круглосуточную аптеку купить медикаменты., В ночное время, находясь на маршруте патрулирования,
В ночное время, находясь на маршруте патрулирования, сотрудники дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре для проверки документов остановили легковой автомобиль. В ходе беседы госавтоинспекторы заметили, что у водителя имеются признаки алкогольного опьянения. Пройденное медицинское освидетельствование подтвердило, что автолюбитель сел за руль в нетрезвом состоянии. Полицейские отстранили водителя от управления транспортным средством и доставили в отдел полиции.
При дальнейшей проверке правоохранители установили, что 39-летний мужчина ранее привлекался к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения».
Со слов мужчины, употребивалкоголь в своей квартире, он поехал на личном автомобиле в круглосуточную аптеку купить медикаменты.  
Уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
До вынесения приговора в отношении обвиняемого избрана мера процессуального принуждения — обязательство о явке. 

Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам  УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.