Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Городе юности сотрудники полиции задержали подозреваемого в неправомерном завладении автотранспортным средством

Сотрудники ДПС ГИБДД УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали молодого человека, подозреваемого в неправомерном завладении автомобилем. В дежурную часть отдела полиции №1
Сотрудники ДПС ГИБДД УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали молодого человека, подозреваемого в неправомерном завладении автомобилем.
В дежурную часть отдела полиции №1 поступило заявление от комсомольчанки о пропаже ее автомобиля со двора  жилого дома. 
Установлено, что в вечернее время родственник заявительницы, воспользовавшись ее отсутствием, взял ключи от ее автомобиля с целью  покататься. Однако, не справившись  с управлением, молодой человек столкнулся с другим автомобилем. Приехавшие на место происшествия сотрудники ГИБДД УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемого.
Автомобиль возвращен законному владельцу.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».
В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Об этом передает Telegram-канал Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.