Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Ученые рассказали, почему женщины меньше боятся одиночества, чем мужчины

Стало известно, что агентство Mintel сделало доклад о том, что большинство одиноких женщин удовлетворены ..., Стало известно, что агентство Mintel сделало доклад о том, что большинство
Ученые рассказали, почему женщины меньше боятся одиночества, чем мужчины

Стало известно, что агентство Mintel сделало доклад о том, что большинство одиноких женщин удовлетворены своим статусом и не стремятся к заведению отношений, чего на сегодняшний день нельзя сказать о мужчинах. Согласно статистике, предоставленной агентством, 61% женщин, не имеющих партнёра, довольны личной жизнью, при этом среди опрошенных мужчин показатель — 49%. По словам исследователей, «не стремились завести отношения за последний год» женщины в возрасте от 45 лет и старше.
Ученые рассказали, почему женщины меньше боятся одиночества, чем мужчины
Источник фото: pixabay.com По мнению профессора университета Эссекса Эмили Гранди, такое поведение связано с тем, что женщины уделяют полноценным отношениям гораздо больше внимания, чем мужчины. Это касается и эмоционального плана, и физического. Отношения отнимают у них много сил. Также Гранди добавила, что одиночки считаются более коммуникабельными и активнее взаимодействуют с окружающими.
Источник фото: pixabay.com
Хештеги:
#ученые
#женщины
#мужчины
#громкое заявление
#научное открытие

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.