Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции задержали подозреваемого в неправомерном завладении автотранспортных средств

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Комсомольску-на-Амуре задержали местного жителя, подозреваемого в неправомерном завладении автомобилей отечественного
Сотрудники патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Комсомольску-на-Амуре задержали местного жителя, подозреваемого в неправомерном завладении автомобилей отечественного производства.
В дежурную часть отдела полиции № 4 обратился комсомольчанин с сообщением о том, что неизвестный мужчина со двора жилого дома пытается угнать его транспортное средство.
На место происшествия незамедлительно направлен наряд полиции. Сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемого.
Установлено, что в ночное время злоумышленник, воспользовавшись тем, что припаркованный во дворе дома автомобиль не оборудован противоугонной системой, вскрыл транспортное средство. Однако мужчина не успел довести свой преступный умысел до конца, так как был задержан прибывшими сотрудниками полиции.  
В ходе расследования уголовного дела сотрудники правоохранительных органов установили причастность подозреваемого к совершению аналогичного  преступления.
Злоумышленник в ночное время, взломав замок двери, проник в салон и похитил транспортное средство. Однако во время поездки у автомобиля разрядился аккумулятор и подозреваемый, оставив автомобиль, скрылся. Впоследствии  угнанный автомобиль был обнаружен сотрудниками уголовного розыска УМВД по Комсомольску-на-Амуре и возвращен законному владельцу.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.1 ст.166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на преступление» и «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».
Подозреваемый водворен в спецприемник для лиц, подверженных административному аресту. По истечению срока наказания за ранее совершенное правонарушение ему будет избрана мера пресечения.
 
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.