Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали работника автомоечного комплекса в хищении цифровой техники

Сотрудники  полиции задержали 20-летнего подозреваемого в краже цифровой электроники с территории автомойки стоимостью 70 тысяч рублей. В полицию с заявлением обратился владелец автомоечного,
Сотрудники  полиции задержали 20-летнего подозреваемого в краже цифровой электроники с территории автомойки стоимостью 70 тысяч рублей.
В полицию с заявлением обратился владелец автомоечного комплекса. Мужчина пояснил, что в утренние часы пришел на работу и обнаружил, что из служебного кабинета похищены ноутбук и кассовый аппарат. Ущерб заявитель оценил 70 тысяч рублей.  
Выехав на место происшествия сотрудники полиции установили, что к совершению кражи цифровой техники причастен сотрудник организации. Молодой человек работал в должности разнорабочего и в тот день находился на смене. Ночью злоумышленник свободным доступом похитил из помещения автокомплекса электронную технику и скрылся в неизвестном направлении.
В результате проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 20-летнего подозреваемого. Фигурант пояснил, что похищенную электронику продал неустановленному лицу, а деньги потратил на личные нужды.
 В отношении задержанного избрана мера пресечения – арест.
Следственным органом отдела полиции №6 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает лишения свободы сроком до пяти лет.
 
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.