Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции задержали подозреваемых в кражах цифровой техники

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Комсомольску-на-Амуре задержали двоих подозреваемых в краже имущества из магазина с общим ущербом порядка 23 тысяч рублей. В дежурную
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Комсомольску-на-Амуре задержали двоих подозреваемых в краже имущества из магазина с общим ущербом порядка 23 тысяч рублей.
В дежурную часть отдела полиции №3 обратился представитель магазина бытовой техники. Мужчина сообщил, что неизвестный похитил с витрины три планшета.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержан 23-летний местный житель. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за имущественные виды преступлений.
Установлено, что злоумышленник вошел в помещение магазина под видом покупателя и, воспользовавшись отсутствием внимания продавца, совершил хищение.
Один планшет фигурант присвоил себе, остальные продал неизвестным. Предпринимаются меры к розыску похищенного.
Также сотрудники полиции раскрыли аналогичную кражу бытовой техники из другой торговой точки. Из торгового помещения неизвестный похитил кофемашину, соковыжималку и тостер общей стоимостью порядка девяти тысяч рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления сотрудники уголовного розыска задержали 19-летнего сотрудника магазина.
По версии следствия, в вечернее время, когда в помещении не было покупателей, фигурант вынес часть товара. Похищенное имущество обнаружено в ходе обыска в квартире подозреваемого.
По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
В отношение обоих подозреваемых избрана мера процессуального принуждения — обязательство о явке.
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.