Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В районе имени Лазо Сотрудники Госавтоинспекции совместно с отрядом Юных инспекторов движения провели акцию «Засветись!»

Сотрудники Госавтоинспекции  провели со школьниками поселка Хор мероприятие в рамках социальной кампании «Стань  заметнее на дороге!». Не смотря на свой юный возраст, отряд ЮИД в школе
В районе имени Лазо Сотрудники Госавтоинспекции совместно с отрядом Юных инспекторов движения провели акцию «Засветись!»
Сотрудники Госавтоинспекции  провели со школьниками поселка Хор мероприятие в рамках социальной кампании «Стань  заметнее на дороге!».
Не смотря на свой юный возраст, отряд ЮИД в школе действует совсем недавно, всего 5 лет, но очень активен в своей пропагандисткой деятельности. Вот и сейчас, одни из первых присоединились к  краевым мероприятиям «Стань заметным на дороге!»  - в школе провели беседы о необходимости использования светоотражателей.
Сотрудники ГИБДД объяснили школьникам, что пешеходы сами должны проявлять заботу о собственной безопасности на дорогах. Один из самых простых способов обезопасить себя - иметь на одежде специальные световозвращающие  элементы. Наличие таких элементов позволит водителю транспортного средства в свете фар видеть идущего пешехода даже при отсутствии освещения на тротуаре или проезжей части.
Полицейские рассказали школьникам о том, как правильно носить световозвращатели, чтобы не стать жертвой ДТП - прикреплять по одному элементу на правую и левую руки, один сзади - на спину или рюкзак и спереди - на грудь или ремень.
Детская безопасность на дороге является и остается одним из приоритетных направлений деятельности Государственной инспекции безопасности дорожного движения.
 
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.