Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Ванинском районе сотрудники полиции в режиме круглого стола обсудили проблемы воспитанников детских домов

По инициативе сотрудников ОМВД России по Ванинскому району состоялось заседание круглого стола на тему решения проблем воспитанников детских домов. В мероприятии приняли участие сотрудники
По инициативе сотрудников ОМВД России по Ванинскому району состоялось заседание круглого стола на тему решения проблем воспитанников детских домов.
В мероприятии приняли участие сотрудники полиции, глава поселка, представители отдела образования районной администрации, социальные педагоги образовательных учреждений, начальник отдела опеки и попечительства, социальной защиты населения, председатель Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также администрация детского дома №5 п.Ванино.
В режиме круглого стола собравшиеся обсудили острые проблемы, касающиеся преступлений, совершаемых воспитанниками детского дома, их самовольных уходов из учреждения, а также проблемы развития и психическое здоровье этих детей.
По итогам совещания определен ряд вопросов по организации взаимодействия органов системы профилактики, разработаны комплекс мероприятий по предупреждению совершения воспитанниками детского дома преступлений и самовольных уходов.
 
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Ванинскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.