Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Амурском районе полицейские провели акцию «Государственные услуги с доставкой»

Большинство граждан, которые использовали электронный способ обращения за государственными и муниципальными услугами, редко обращаются в учреждения за  получением необходимых им  услуг.
Большинство граждан, которые использовали электронный способ обращения за государственными и муниципальными услугами, редко обращаются в учреждения за  получением необходимых им  услуг. Те, кто использовал возможность подготовки документов через Интернет, положительно оценивают преимущества электронного обращения.
Однако среди населения Амурского района, проживающего в отдаленных от районного центра поселениях, электронный вид получение государственных услуг посредством сети Интернет  ещё не столь популярен.
Именно поэтому сотрудники отделения по вопросам миграции ОМВД России по Амурскому району провели акцию «Государственные услуги с доставкой» и информационные встречи с населением сельских поселений  Литовко и Санболи Амурского района, где рассказали о преимуществах получения государственных услуг через сеть Интернет и осуществили прием граждан по оказанию государственных услуг, в том числе, провели мастер-классы на базе мобильного удостоверяющего центра.
В ходе встреч к сотрудникам  отделения по вопросам миграции ОМВД России по Амурскому району обратилось 82 жителя поселков Литовко и Санболи, которым оказано 139 государственных услуг. Это оформление загранпаспорта, паспорта гражданина Российской Федерации, регистрация по месту пребывания и месту жительства.   Одновременно проводилась акция "День добровольной дактилоскопической регистрации", в которой приняло участие 30 граждан.
Жители поселков Литовко и Санболи Амурского района поблагодарили сотрудников отделения по вопросам миграции ОМВД России по Амурскому району за оказанные им государственные услуги и помощь в осуществлении регистрации на портале «Государственные услуги».
 
Об этом передает сайт Хабаровска ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Амурскому району
 
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.