Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции раскрыли кражу автомобиля

В дежурную часть отдела полиции № 2 обратился 39-летний местный житель с заявлением о краже его иномарки. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержан
В дежурную часть отдела полиции № 2 обратился 39-летний местный житель с заявлением о краже его иномарки. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержан житель поселка Солнечный.
Установлено, что в ночное время подозреваемый вскрыл замок на двери автомобиля, припаркованного во дворе дома по улице Кирова, проник внутрь и поехал за пределы города. Похищенный автомобиль фигурант спрятал в поле на территории поселка Солнечный с целью дальнейшей продажи.
Сотрудники полиции изъяли транспортное средство и вернули законному владельцу.
Органами предварительного следствия УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция за совершение данного преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Об этом передает сайт Хабаровска ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.