Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Советской Гавани вынесен обвинительный приговор по двум фактам незаконного оборота наркотиков

Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Советско-Гаванскому району в рамках оперативно-розыскных мероприятий выявили два факта незаконного оборота наркотиков
В Советской Гавани вынесен обвинительный приговор по двум фактам незаконного оборота наркотиков
Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Советско-Гаванскому району в рамках оперативно-розыскных мероприятий выявили два факта незаконного оборота наркотиков 33-летним летним жителем города Советская Гавань.
В июле 2017 года обвиняемый приобрел на одном из сайтов в сети «Интернет» 0,32 грамма наркотического средства,  после чего сбыл его местному жителю.
По данному факту следственным отделом ОМВД России по Советско-Гаванскому району было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка  наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а так же незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей,  содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Осенью прошлого года, являясь фигурантом этого уголовного дела, злоумышленник снова приобрел посредствам сети «Интернет» 1,5 грамма синтетического средства и попытался сбыть его, но был задержан сотрудниками полиции. Наркотическое средство стражи правопорядка изъяли. Фигурант был заключен под стражу.
Решением Советско-Гаванского городского суда Хабаровского края обвиняемый признан виновным и приговорен к лишению свободы сроком на 11 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Об этом передает сайт Хабаровска ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Советско-Гаванскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.