Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Советско-Гаванском районе полицейские вручили юным гражданам первые паспорта

Сотрудники отдела по вопросам миграции ОМВД России по Советско-Гаванскому району с представителями районного Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов 
В Советско-Гаванском районе полицейские вручили юным гражданам первые паспорта
Сотрудники отдела по вопросам миграции ОМВД России по Советско-Гаванскому району с представителями районного Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов  вручили школьникам первые паспорта граждан Российской Федерации. 15 ребят впервые официально сделали серьёзный и ответственный шаг во взрослую жизнь. Паспорт гражданина Российской Федерации подтверждает не только их права, но и напоминает об обязанностях честно и добросовестно трудиться во благо нашей Родины.
С напутственным словом ребятам выступил  врио начальника отдела по вопросам миграции ОМВД России по Советско-Гаванскому району майор полиции Антон Новгородов. Он призвал ребят быть настоящими патриотами своей Отчизны и с гордостью нести звание гражданина Российской Федерации. Почетный гражданин Советско-Гаванского района Мария Тихоновна Орлова  пожелала детям, чтобы страницы паспорта были заполнены только хорошими записями: о создании семьи, рождении детей и новом месте жительства.
В завершении торжественной церемонии председатель ветеранского клуба, ветеран труда Галина Лазаревна Тихонова прочла свои стихи о величии России.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Советско-Гаванскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.